Raymarine Axiom 2 7-Zoll Multifunktionsdisplay mit Mittelmeer-Karte
1.147,00 €*
% 1.303,05 €* (11.98% gespart)Verfügbarkeit auf Anfrage
1.147,00 €*
% 1.303,05 €* (11.98% gespart)- MFD (mit montiertem Bügelmontage-Adapter)
- Montagebügel
- 2x Rändelschrauben
- Sonnenabdeckung
- Montagedichtung zum Pulteinbau / Flush-Mount-Montage
- 4x M5 x 58 Gewindebolzen
- 4x M5 Flügelmuttern
- Dokumentationspaket
- Spannungs-/NMEA2000-Kabel (1,5 m Spannungskabel und 0,5 m NMEA2000-Anschlussleitung)
- je nach gewähltem Modell RV-100 Geber
- Beschreibung Schneller GPS-Kartenplotter mit moderner Netzwerk- und App-Integration Der Raymarine AXIOM 2 in 7-Zoll ist ein leistungsstar… Mehr
- Datenblätter
- Hersteller Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar... Mehr
- Bewertungen
Schneller GPS-Kartenplotter mit moderner Netzwerk- und App-Integration
Der Raymarine AXIOM 2 in 7-Zoll ist ein leistungsstarkes Multifunktions- und Navigationsdisplay in kompakter Bauweise. Gegenüber dem Vorgängermodell bietet der AXIOM 2 insbesondere einen schnellen 6-Core-Prozessor, der für eine besonders flüssige Bedienung, schnellere Reaktionszeiten und eine bis zu 30 % schnellere Kartendarstellung sorgt.
In Kombination mit dem Betriebssystem LightHouse erhalten Sie einen modernen Kartenplotter, der Navigation, Radar, Sonar, Video und NMEA 2000-Netzwerke in einer zentralen Anzeige zusammenführt.
Die Netzwerkfähigkeit des AXIOM 2 ermöglicht es Ihnen, mehrere Displays, Sensoren und weitere Bordinstrumente komfortabel einzubinden. Dank Gigabit-RayNet-Ethernet, 64 GB internem Speicher und Zugriff auf mehr als 30 Marine-Apps ist der Plotter bestens für moderne und vernetzte Bordsysteme ausgelegt.
Das robuste IPS-Touchdisplay mit HydroToughTM Beschichtung ist speziell für den maritimen Einsatz entwickelt. Mit einer Helligkeit von 1800 Nits bietet das 7-Zoll-Display eine sehr gute Ablesbarkeit auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die wasserabweisende Oberfläche unterstützt eine zuverlässige Touch-Bedienung auch bei Nässe.
Technische Daten
| Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T), Bügelmontage | 25,04 x 16,25 x 21,8 cm (9,86“ x 6,40“ x 8,58“) |
| Abmessungen (B x H x T), Flush-/Aufbaumontage | 20,11 x 13,30 x 21,8 cm (7,92“ x 5,24“ x 8,58“) |
| Displaygröße | 7-Zoll IPS |
| Displayauflösung | WSVGA 1024 x 600 Pixel |
| Displaytyp | Multitouch-Display mit HydroToughTM oleophober Schutzbeschichtung |
| Bildschirmhelligkeit | 1800 Nits |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Montagemöglichkeiten | Aufbaumontage / Flushmontage / Bügelmontage |
| Spannung | 12 V DC (8 V bis 16 V DC) |
| Sicherung | 7 A |
| Wasserdichtigkeit | IPX6 / IPX7 |
| Betriebstemperaturbereich | -25 °C bis +55 °C |
| Lagertemperatur | -30 °C bis +70 °C |
| Garantie-Zeitraum | 3 Jahre bei Produktregistrierung |
| Schnittstellen und Kompatibilität | |
| NMEA0183 | nein |
| NMEA2000 | DeviceNet-Anschluss über das Strom-/NMEA2000-Kabel |
| Ethernet-Ports | 1x Gigabit RayNet (10 / 100 / 1000 Mbit/s) |
| USB | 1x USB Micro-B |
| WiFi | WLAN 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| GPS | integrierter 10 Hz GNSS-Empfänger für GPS, GLONASS und BeiDou |
| Radar | kompatibel mit Raymarine Radar- und Videosystemen über Netzwerk |
| Sonar | beim Standardmodell kein integrierter Geberanschluss; bei RV-Modellen 25-poliger RealVision-Sonaranschluss (bitte Modell oben wählen!) |
| Karten und Speicher | |
| Datenkarten | 1x microSDXC Kartensteckplatz |
| Wegepunktespeicher | bis zu 10.000 Wegpunkte in bis zu 200 Wegpunktgruppen |
| Routen | bis zu 250 Routen mit jeweils bis zu 500 Wegpunkten |
| Tracks | bis zu 15 Tracks mit jeweils bis zu 10.000 Trackpunkten |
| Kartenunterstützung | Raymarine LightHouse Charts, Navionics, C-MAP, Imray Digital Charts, S-63 verschlüsselte Karten |
| Automatische Routenplanung | ja, mit Navionics-Karten oder über die Orca App |
Lieferumfang
Schneller GPS-Kartenplotter mit moderner Netzwerk- und App-Integration
Der Raymarine AXIOM 2 in 7-Zoll ist ein leistungsstarkes Multifunktions- und Navigationsdisplay in kompakter Bauweise. Gegenüber dem Vorgängermodell bietet der AXIOM 2 insbesondere einen schnellen 6-Core-Prozessor, der für eine besonders flüssige Bedienung, schnellere Reaktionszeiten und eine bis zu 30 % schnellere Kartendarstellung sorgt.
In Kombination mit dem Betriebssystem LightHouse erhalten Sie einen modernen Kartenplotter, der Navigation, Radar, Sonar, Video und NMEA 2000-Netzwerke in einer zentralen Anzeige zusammenführt.
Die Netzwerkfähigkeit des AXIOM 2 ermöglicht es Ihnen, mehrere Displays, Sensoren und weitere Bordinstrumente komfortabel einzubinden. Dank Gigabit-RayNet-Ethernet, 64 GB internem Speicher und Zugriff auf mehr als 30 Marine-Apps ist der Plotter bestens für moderne und vernetzte Bordsysteme ausgelegt.
Das robuste IPS-Touchdisplay mit HydroToughTM Beschichtung ist speziell für den maritimen Einsatz entwickelt. Mit einer Helligkeit von 1800 Nits bietet das 7-Zoll-Display eine sehr gute Ablesbarkeit auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die wasserabweisende Oberfläche unterstützt eine zuverlässige Touch-Bedienung auch bei Nässe.
Technische Daten
| Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T), Bügelmontage | 25,04 x 16,25 x 21,8 cm (9,86“ x 6,40“ x 8,58“) |
| Abmessungen (B x H x T), Flush-/Aufbaumontage | 20,11 x 13,30 x 21,8 cm (7,92“ x 5,24“ x 8,58“) |
| Displaygröße | 7-Zoll IPS |
| Displayauflösung | WSVGA 1024 x 600 Pixel |
| Displaytyp | Multitouch-Display mit HydroToughTM oleophober Schutzbeschichtung |
| Bildschirmhelligkeit | 1800 Nits |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Montagemöglichkeiten | Aufbaumontage / Flushmontage / Bügelmontage |
| Spannung | 12 V DC (8 V bis 16 V DC) |
| Sicherung | 7 A |
| Wasserdichtigkeit | IPX6 / IPX7 |
| Betriebstemperaturbereich | -25 °C bis +55 °C |
| Lagertemperatur | -30 °C bis +70 °C |
| Garantie-Zeitraum | 3 Jahre bei Produktregistrierung |
| Schnittstellen und Kompatibilität | |
| NMEA0183 | nein |
| NMEA2000 | DeviceNet-Anschluss über das Strom-/NMEA2000-Kabel |
| Ethernet-Ports | 1x Gigabit RayNet (10 / 100 / 1000 Mbit/s) |
| USB | 1x USB Micro-B |
| WiFi | WLAN 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| GPS | integrierter 10 Hz GNSS-Empfänger für GPS, GLONASS und BeiDou |
| Radar | kompatibel mit Raymarine Radar- und Videosystemen über Netzwerk |
| Sonar | beim Standardmodell kein integrierter Geberanschluss; bei RV-Modellen 25-poliger RealVision-Sonaranschluss (bitte Modell oben wählen!) |
| Karten und Speicher | |
| Datenkarten | 1x microSDXC Kartensteckplatz |
| Wegepunktespeicher | bis zu 10.000 Wegpunkte in bis zu 200 Wegpunktgruppen |
| Routen | bis zu 250 Routen mit jeweils bis zu 500 Wegpunkten |
| Tracks | bis zu 15 Tracks mit jeweils bis zu 10.000 Trackpunkten |
| Kartenunterstützung | Raymarine LightHouse Charts, Navionics, C-MAP, Imray Digital Charts, S-63 verschlüsselte Karten |
| Automatische Routenplanung | ja, mit Navionics-Karten oder über die Orca App |
Lieferumfang
- MFD (mit montiertem Bügelmontage-Adapter)
- Montagebügel
- 2x Rändelschrauben
- Sonnenabdeckung
- Montagedichtung zum Pulteinbau / Flush-Mount-Montage
- 4x M5 x 58 Gewindebolzen
- 4x M5 Flügelmuttern
- Dokumentationspaket
- Spannungs-/NMEA2000-Kabel (1,5 m Spannungskabel und 0,5 m NMEA2000-Anschlussleitung)
- je nach gewähltem Modell RV-100 Geber
Lighthouse 4 Bedienungsanleitung
Axiom Insatallationsanleitung
Raymarine – Hochmoderne Navigations- und Elektroniksysteme für Boote und Yachten
Raymarine ist ein weltweit führender Hersteller von leistungsstarken und anwenderfreundlichen Navigations- und Elektroniksystemen für Boote und Yachten. Mit mehr als 80 Jahren Erfahrung entwickelt Raymarine hochmoderne Technologien, die präzise Navigation und zuverlässige Kommunikation auf See gewährleisten.Das Produktsortiment umfasst Kartenplotter, Fischfinder, Radargeräte, Instrumente, Video-Kameras, AIS-Geräte und UKW-Funkgeräte, die für professionelle Seeleute sowie Freizeitskipper gleichermaßen interessant sind.
Raymarine steht für fortschrittliche Technik, Benutzerfreundlichkeit und robuste Qualität, die auch den härtesten Bedingungen auf See standhält. Als globaler Marktführer vertrauen Kunden weltweit auf Raymarine, um sicher und effizient auf den Weltmeeren zu navigieren.
Entdecken Sie die große Vielfalt von Raymarine bei uns im HanseNautic Onlineshop und lassen Sie sich von unseren Experten bei der Auswahl des richtigen Produktes beraten!
HanseNautic - Ihr zertifizierter Raymarine Händler und "installing Dealer"
Als zertifizierter Händler ist unser Yachtelektronik-Experte Marcel Moise Ihr Service-Partner und unterstützt Sie zusammen mit unserem Team zur technischen Beratung, gerne bei Fragen zur Integration neuer Geräte in Ihr bestehendes Bordnetzwerk. Gemeinsam finden wir bestimmt die richtige Navigationselektronik für Ihre Yacht.
Für eine individuelle Angebotsgestaltung schreiben Sie uns gerne über das Kontaktformular, oder rufen einfach direkt bei uns durch:
Alle Raymarine Produkte auf einen Blick
Lighthouse 4 Bedienungsanleitung
Axiom Insatallationsanleitung
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Plotterseekarte
Zubehör
Ähnliche Artikel