Raymarine i50 Tridata System mit Durchbruchgebern
885,00 €*
% 1.005,55 €* (11.99% gespart)885,00 €*
% 1.005,55 €* (11.99% gespart)Raymarine i50 Tridata System (E70149)
Enthält:
- Raymarine i50 Tridata Instrument
- Kunststoff-Duchbruchgeber P120 für Geschwindigkeit und Temperatur (E26031)
- Kunststoff-Durchbruchgeber P19 für Tiefe (M78713-PZ)
Mehr über das Raymarine i50 Tridata Instrument (Digital)
Extra große Zahlen und eine einschaltbare rote Hintergrundbeleuchtung sorgen für eine perfekte Ablesbarkeit selbst bei Nacht. Das i50Tridata kombiniert Echolot- und Logdaten und zeigt Informationen sowohl zu Geschwindigkeit, Wassertemperatur und den Tages- / Gesamtmeilen, als auch über die Tiefe ineinem dreigeteilten Displayan.
Hauptmerkmale
- Große Ziffern und Zahlen
- Rote Hintergrundbleuchtung für bessere Ablesbarkeit bei Nacht
- SeaTalk und SeaTalk ng Anschlüsse
- NMEA 2000 (kompatible) Anschlüsse
- Geberanschluss
- 110 x 115 mm großes Gehäuse
- Geringer Stromverbrauch
- Unterstützt mehrere Datenquellen, wodurch mögliche Datenkonflikte vermieden werden
- Frontseitige Befestigung für einfache Installation
| Technische Daten | |
|---|---|
| Nominalspannung | 12V DC |
| Spannungsbereich | 10 - 16V DC |
| Leistungsaufnahme | Typisch <1W (nur Display) und 2,4W mit angeschlossenem Geber |
| Stromverbrauch | 45 bis 65 mA (nur Display) und 200mA mit angeschlossenem Geber |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +55°C |
| Lagertemperatur | -30°C bis +70°C |
| Relative Feuchtigkeit | bis zu 93% |
| Wasserdichtigkeit | IPX6 |
| Anschlüsse | 2 x SeaTalk ng und Geber kompatibel mit Marine Industrie CAN Systemen |
| Konformität | Europe 2004/108/EC |
Ihr persönlicher Ansprechpartner
Sie haben Fragen zu unseren Raymarine-Produkten, suchen nach einer individuellen Lösung oder wünschen eine persönliche Beratung? Unser Fachberater ist für Sie da!
Unser Raymarine-Experte: Marcel Moise
Raymarine – Hochmoderne Navigations- und Elektroniksysteme für Boote und Yachten
Raymarine ist ein weltweit führender Hersteller von leistungsstarken und anwenderfreundlichen Navigations- und Elektroniksystemen für Boote und Yachten. Mit mehr als 80 Jahren Erfahrung entwickelt Raymarine hochmoderne Technologien, die präzise Navigation und zuverlässige Kommunikation auf See gewährleisten.Das Produktsortiment umfasst Kartenplotter, Fischfinder, Radargeräte, Instrumente, Video-Kameras, AIS-Geräte und UKW-Funkgeräte, die für professionelle Seeleute sowie Freizeitskipper gleichermaßen interessant sind.
Raymarine steht für fortschrittliche Technik, Benutzerfreundlichkeit und robuste Qualität, die auch den härtesten Bedingungen auf See standhält. Als globaler Marktführer vertrauen Kunden weltweit auf Raymarine, um sicher und effizient auf den Weltmeeren zu navigieren.
Entdecken Sie die große Vielfalt von Raymarine bei uns im HanseNautic Onlineshop und lassen Sie sich von unseren Experten bei der Auswahl des richtigen Produktes beraten!
HanseNautic - Ihr zertifizierter Raymarine Händler und "installing Dealer"
Als zertifizierter Händler ist unser Yachtelektronik-Experte Marcel Moise Ihr Service-Partner und unterstützt Sie zusammen mit unserem Team zur technischen Beratung, gerne bei Fragen zur Integration neuer Geräte in Ihr bestehendes Bordnetzwerk. Gemeinsam finden wir bestimmt die richtige Navigationselektronik für Ihre Yacht.
Für eine individuelle Angebotsgestaltung schreiben Sie uns gerne über das Kontaktformular, oder rufen einfach direkt bei uns durch:
Alle Raymarine Produkte auf einen Blick
Anmelden